鞍山人才网

太和 补办居住证

发布时间:2019-09-17

可以问下你们公司的人事部

回复:

就在你所住的社区办

回复:

,20元钱等到当地居住管辖派出所申请补办.珠海居住证丢失后请到你居住地所属的派出所申请补办,珠海居住证申请表(需要公司盖章).请带齐个人身份证原件。
2,复印件,最近个人相片及回执单

回复:

回复:

87420003 你问问吧

回复:

可以补办的 直接去派出所办就好了 办了 以前那个就没有用了

回复:

您好! 一般是可以的,请问: 您办理的是什么类型的居住证?哪个省份的?什么时候丢失的?

回复:

居住不是在派出所办理的,到街道办去办理

回复:

永兴村派出所.

回复:

太和公安局派出所

回复:

你要去街道办去挂失,他们会给你补办的。 四、挂失 《居住证》遗失的,持证人应当及时向受理部门办理挂失手续。挂失分为电话挂失和书面挂失,书面挂失为正式挂失形式。可先进行电话挂失,再进行书面挂失;也可直接进行书面挂失。 五、补办 办理书...

回复:

到太和中路站下车,往回走,走到那个街道办事处就可以办理了,带上身份证原件及复印件。

回复:

1.珠海居住证丢失后请到你居住地所属的派出所申请补办。 2.请带齐个人身份证原件,复印件,珠海居住证申请表(需要公司盖章),最近个人相片及回执单,20元钱等到当地居住管辖派出所申请补办。

回复:

我在太和,我想问怎么办居住证 2011-02-17 15:27 戴丽生物 | 分类:恋爱 我来帮他解答 分享到: 知道日报 往期回顾 登录 还没有百度账号?立即注册 ...

上一篇:洛克王国英雄岛魔幻沼泽怎么打 下一篇:玩游戏卡

返回主页:鞍山人才网

本文网址:http://0412job.cn/view-22825-1.html
    信息删除